Trainer

Uwe Kampeter
VII. Dan Taekwon-Do

10. Grad F.I.S.T.

II. Dan Selfdefence

II. Antas (Dan) Combat Stickfight

I. Dan Bo-Jutsu

I. Dan Tonfa-Jutsu

I. Dan Jiu-Jitsu

09. Grad W.S. u.a.

Instructor und Lizenzprüfer
[TKD, F.I.S.T., W.S., CSF, SV,
Bo-Jutsu, Tonfa-Jutsu, Jiu-Jitsu]

Technischer Direktor IBF-Intern.

Bundeshauptkampfrichter IBF-D.

Disziplinvors. Selfdefence IBF-D.

Vorsitzender Bildungsgremium IBF-D.

Übungsleiter Deutscher Sportbund
Ralf Priwitzer
V. Dan Taekwon-Do

I. Dan Jiu-Jitsu

04. Grad F.I.S.T.

4. Grad Selfdefence

3. Klase Combat-Stickfight

05. Grad W.S.

3. Kyu Tonfa-Jutsu

Instructor TKD

Lizenzprüfer IBF für TKD, Jiu-Jitsu

Übungsleiter Deutscher Sportbund
Sarah Pörtner
IV. Dan Taekwon-Do

II. Antas (Dan) Combat Stickfight

I. Dan Jiu-Jitsu

I. Dan Tonfa-Jutsu

06. Grad F.I.S.T.

6. Grad Selfdefence

04. Grad W.S.

Disziplinvors. Waffen IBF-D.

Instructor TKD

Lizenzprüfer IBF für TKD, CSF,
Jiu-Jitsu, Tonfa-Jutsu

Übungsleiter Deutscher Sportbund
Maik Martens
IV. Dan Taekwon-Do

4. Kyu Jiu-Jitsu

Instructor TKD

Lizenzprüfer IBF für TKD
Dennis Martens
IV. Dan Taekwon-Do

I. Antas (Dan) Combat Stickfight

4. Kyu Jiu-Jitsu

5. Kyu Tonfa-Jutsu

Instructor TKD
Mareike Alsmöller


IV. Dan Taekwon-Do

Instructor TKD
Simon Pieper
III. Dan Taekwon-Do

I. Dan Jiu-Jitsu

I. Dan Tonfa-Jutsu

2. Klase CSF

4. Kup Hapkido

Lizenzprüfer IBF für Jiu-Jitsu
Daniel Kuhlmann
III. Dan Taekwon-Do

I. Antas (Dan) Combat Stickfight

04. Grad W.S.

4. Kyu Jiu-Jitsu

3. Kyu Tonfa-Jutsu

9. Kyu Kobudo

Übungsleiter Deutscher Sportbund
Chris Hopmann

III. Dan Taekwon-Do

2. Klase CSF

5. Kyu Jiu-Jitsu
Melanie Henke
III. Dan Taekwon-Do
Sabrina Scheuermann


III. Dan Taekwon-Do

5. Kyu Jiu-Jitsu

Laura Mathews

III. Dan Taekwon-Do

2. Klase CSF

3. Kyu Jiu-Jitsu

Sebastian Koch
II. Dan Taekwon-Do

II. Antas (Dan) Combat Stickfight

I. Dan Bo-Jutsu

05. Grad F.I.S.T.

5. Grad Selfdefence

08. Grad W.S.

3. Kyu Jiu-Jitsu

3. Kyu Tonfa-Jutsu

9. Kyu Kobudo

Lizenzprüfer IBF für CSF

Instructor CSF, Tai Chi u. Qi Gong
Mona Steinmeyer
II. Dan Taekwon-Do
Sören Bredebusch

II. Dan Taekwon-Do

3. Klase CSF

2. Kyu Jiu-Jitsu

Marlena Scheuermann
I. Dan Taekwon-Do
Sebastian Henke
I. Dan Taekwon-Do
Axel Meinke
I. Dan Taekwon-Do
Mark Wünderlich
I. Dan Taekwon-Do
Yannic Schüttenberg
I. Dan Taekwon-Do
Marcel Rabe
I. Dan Taekwon-Do